Косметология летом: аппаратное омоложение лица

Лето не повод отказываться от аппаратных процедур. Наоборот, в период повышенной солнечной активности кожа быстрее стареет и требует дополнительного ухода. Лето не повод отказываться от аппаратных процедур. Наоборот, в период повышенной солнечной активности кожа быстрее стареет и требует дополнительного ухода, только максимально бережного. Мы поговорили с косметологами «АРТ-Клиник» и узнали, какие омолаживающие процедуры наиболее безопасны в сезон отпусков.

Почему некоторые процедуры нельзя делать летом?

Солнечные лучи стимулируют выработку пигмента, благодаря которому кожа приобретает красивый загар. Иногда синтез и равномерное распределение меланина нарушаются, и в результате появляются пигментные пятна. Кроме повышенной инсоляции к этому приводят гормональные сбои в организме и обменных процессах в верхних слоях кожи.

Косметология летом: аппаратное омоложение лица

Сами по себе косметологические процедуры не вызывают осложнений в виде гиперпигментации: кожу делает уязвимой нарушение целостности эпидермиса. Она становится крайне восприимчивой к УФ-лучам, из-за чего появляются локальные скопления меланина. Поэтому частая рекомендация после посещения косметолога в любое время года — нанесение солнцезащитных средств с высоким SPF.

Чем агрессивнее манипуляция, тем выше риск получить осложнения. Поэтому в арсенале современных клиник появились методики, которые хорошо справляются с признаками фото- и хроностарения, не вызывают повреждения кожи и безопасно используются летом.

Можно ли делать thermage летом?

Thermage — метод омоложения, основанный на действии монополярного радиоизлучения. Низкочастотные волны проникают глубоко в кожу сквозь верхний слой и нагревают ее до 60°. При такой температуре белковые структуры денатурируются и создают плотный каркас, активируется синтез новых коллагеновых волокон, а также частично разрушаются жировые клетки. В результате:

  • разглаживаются морщины;
  • подтягивается овал лица;
  • омолаживается кожа, в том числе в области век;
  • улучшается тонус и текстура кожи на лице и теле;
  • целлюлит становится менее выраженным.
Косметология летом: аппаратное омоложение лица в АРТ-Клиник

При правильной технике проведения «Термаж» безопасен в любое время года, так как не воздействует на клетки эпидермиса. Кроме того, в отличие от большинства лазерных методик, процедуру можно проводить на смуглой или загорелой коже.

Сеанс Thermage длится 30—60 минут и не требует реабилитации, поэтому процедуру проводят даже перед отпуском. Только стоит помнить, что лифтинг-эффект проявляется постепенно в течение 5 месяцев.

ULTHERAPY в летний период

Сфокусированный ультразвук аппарата Ulthera System обладает уникальной способностью проникать сквозь эпидермис вплоть до уровня мышечно-апоневротического слоя. При этом точечное тепловое воздействие можно осуществлять и на меньшей глубине — от 1,5 до 4,5 мм, чтобы запустить процесс регенерации и выработки «белков молодости». В результате глубокого прогревания достигается эффект, сравнимый с хирургической SMAS-подтяжкой лица, который сохраняется вплоть до 2 лет.

  • четкий овал лица;
  • выраженный шейно-подбородочный угол;
  • гладкая плотная кожа без морщин;
  • стойкий лифтинг эффект в любой зоне лица.
Аппаратное омоложение лица в АРТ-Клиник. Косметология летом

Процедура длится не более часа. Покраснения и отек проходят спустя 2—3 дня, а выраженность результата нарастает в течение 3 месяцев. Как и «Термаж», терапию «Альтера» можно проводить в любое время года, так как верхний слой кожи не затрагивается и риска возникновения посттравматической гиперпигментации нет.

«ТЕРМАЖ» и «АЛЬТЕРА» летом: что выбрать?

Обе методики доказали свою эффективность и безопасность в летний период. Нельзя сказать, что процедуры соперничают между собой, скорее дополняют друг друга и используются на разных стадиях старения. Их главное отличие — глубина воздействия. На сегодняшний день Ulthera System — единственная безоперационная технология для работы с мышечно-апоневротическим слоем лица. Однако во многих случаях для заметного омоложения достаточно провести «Термаж».

На консультации специалисты «АРТ-Клиник» подберут оптимальную для конкретного пациента методику. Клиника оснащена современными аппаратами с датчиками контроля температуры, чтобы предотвратить перегрев тканей. Все процедуры проводят заслуженные специалисты и доктора наук, поэтому пациенты могут быть уверены в качестве предоставляемых услуг.

Статья перепечатана с сайта 300экспертов.ру